1 сентября прошел праздник первого звонка для учащихся Кондровской детской школы искусств.Пригласили на это торжество и малышей, пришедших сюда впервые и только начинающих свой путь в мир искусства. Вместе с родителями они познакомились со школой, с отделениями, на которые здесь идет набор. В этот день же день они впервые встретились и со своими педагогами.
А началась праздничная программа с большого концерта. Это традиция в школе искусств: воспитанники и педагоги всегда начинают свой учебный год, выйдя на сцену и показав свои таланты. Концерт увидели будущие первоклассники, родители учащихся, их друзья, гости школы искусств. В начале концерта всех поздравили с 1 сентября и.о. директора школы В.В.Иванова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе И.А.Родина.
Несколько красивых хореографических композиций показали участники ансамбля «Нежность», замечательные вокальные номера подарила зрителям Дарья Пухаева. Интересным было выступление ансамбля гитаристов, исполнивших «Тирольский вальс». С удовольствием все послушали и известные музыкальные композиции в исполнении воспитанников класса духовых инструментов Владислава Сурусова и Виктора Юканова, воспитанниц фортепианного отделения Полины Ларкиной, Вероники Викуловой, Дарьи Нестеровой, концертмейстера Тамары Евгеньевны Бирюковой и юного гитариста Андрея Грядунова. Свой виртуозный музыкальный талант снова ярко продемонстрировали педагоги школы, представители династии Дороганич — Анатолий Константинович и Максим Анатольевич. Завершился концерт искрометным выступлением фольклорного ансамбля «Варенька».
Затем учащиеся и педагоги прошли в классы — на первые в этом учебном году занятия. Так для этих талантливых ребят начался очередной этап пути в страну знаний и увлекательный мир искусства.
Наш корр.