Снова по давней традиции учащиеся Кондровской средней школы №3 посетили Фестиваль науки в Московском Государственном университете имени Ломоносова, который проводится ежегодно в октябре.
Поездка состоялась 7 октября. На четырех комфортабельных автобусах около 200 учащихся и педагогов школы отправились в МГУ.
Фестиваль проходил в корпусах университета на Воробьевых горах и в Экспоцентре. Учащиеся посетили площадки фестиваля в МГУ. Здесь они побывали в главном корпусе университета – знаменитой высотке сталинской поры, а также в здании фундаментальной библиотеки и в Шуваловском корпусе. Это традиционные площадки фестиваля. В этот раз здесь студенты представили самые передовые научные разработки своих факультетов. Также на площадках были представлены другие вузы и научные организации, предприятия, использующие современные достижения науки и техники. Была масса необычных презентаций, конкурсов, возможностей поучаствовать в необычных экспериментах, проявить свои научные познания, узнать много нового об этом необычном фестивале, о ярких научных открытиях, об МГУ, его жизни и истории. На фестивале работало множество интерактивных площадок, проводились различные мастер-классы, открытые лекции. Для всех желающих были открыты музеи МГУ — истории вуза, зоологии, археологии, минералогии и другие.
Все с радостью посещали площадки необычного фестиваля. Трех часов, отпущенных на экскурсию, многим не хватило. Очень верится, что впечатления и увиденные научные достижения помогут юным кондровчанам глубже пробудить в себе интерес к знаниям и учебе. Послужит этому и школьный фестиваль науки, который также по традиции осенью пройдет в стенах Кондровской средней школы №3 и на который всегда приглашают ребят из других школ города.
Поездка всем понравилась, ее участники благодарят коллектив Кондровской средней школы №3, завуча Л.О.Панкову и туристическое агентство «Мармарис-тур», предоставившее автобусы.