К сожалению, подготовка городского хозяйства к зиме снова омрачилась проблемами.
Хулиганы и вандалы повреждали изоляцию труб наружных коммунальных отопительных сетей. Причем, нередко делали это и в жилом секторе города, на виду у жителей. Такие факты были, к примеру, в микрорайоне Черемушки. Очень жаль, что такие вопиющие факты встречают порой полное равнодушие окружающих, а ведь в результате этого сами же жители получают некачественный теплоноситель.
Городская управа и отдел городского хозяйства приняли необходимые меры. Изоляция на всех поврежденных участках приведена в порядок. Удалось выявить и вандалов, повреждавших имущество. Они заплатят штраф и возместят ущерб.
На проезжей части дороги по переулку Ломоносова злоумышленники утащили канализационный люк. Сейчас колодец закрыт. Но это происшествие могло привести к очень печальным последствиям — аварии от попадания колеса в открытый колодец. Могли запросто пострадать и люди, передвигающиеся по обочине, ведь место это не освещено в темное время.
Городская управа обращается к жителям с просьбой обязательно сообщать об этих фактах в отдел муниципального хозяйства и в полицию. Давайте сообща не допускать повреждения муниципального имущества.
Наш корр.