2017 год, объявленный в России Годом экологии, подходит к концу. Волонтёры инициативной группы «Чистая земля» Центральной районной библиотеки решили завершить его добрым делом – вновь навести порядок на территории бывшего пионерлагеря «Орлёнок». Теперь уже — после летнего сезона.
В апреле участники группы «Чистая земля» уже убирались на берегах рек Шаня, Суходрев и Угра в городе Кондрово, посёлках Товарково и Полотняный Завод. За прошедшее время ситуация, конечно, несколько ухудшилась, поэтому кондровские волонтёры в очередной раз засучили рукава. Несмотря на то, что количество добровольцев оказалось крайне мало — всего 7 человек, субботник, намеченный на 25 ноября, состоялся!
Благодарим всех, кто откликнулся и пришёл нас поддержать: Полину Шиленину, Наталью Егереву, Андрея Антипова и Дмитрия Блинова – участников волонтёрского движения «Чистая земля». Также выражаем признательность активисту общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Дзержинского района, учащемуся Кондровской средней школы №1 Егору Киршину.
Всеобщими усилиями территория лагеря очищена от большого количества мусора, наведён порядок. Жителям, решившим прогуляться по красивейшим лесным тропинкам вдоль берега реки, будет приятно подышать свежим воздухом в чистоте.
Надеемся, что глядя на освобождённое от мусора пространство, у них не возникнет желания превратить его в очередную свалку!
Евгения КОЛОДИНА.