Накануне Нового года в Управлении Пенсионного фонда России в Дзержинском районе чествовали ветеранов спорта — постоянных участников областной спартакиады пенсионеров.
В гости к начальнику местного УПФР Татьяне Николаевне Лыковой пришли наши земляки, для которых спорт является неотъемлемой частью жизни: Татьяна Николаевна Андреева, Виктор Петрович Сайдов, Александр Сергеевич Ахапкин, Александр Николаевич Гирлин.
Встреча руководителя Управления с заслуженными спортсменами прошла в виде неформального общения за чашкой чая. Татьяна Николаевна Лыкова вручила подарки, сердечно поблагодарила ветеранов за готовность защищать честь нашего района на самых серьёзных соревнованиях и процитировала слова управляющего отделением ПФР по Калужской области, председателя регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Михаила Павловича Локтева: «Наши пенсионеры занимают активную жизненную позицию, пропагандируют и популяризируют здоровый образ жизни, на их примере многие занимаются спортом».
В ходе приятной душевной беседы гости делились своими впечатлениями от участия в спартакиаде пенсионеров и других первенствах, рассказывали забавные и незабываемые случаи из своей спортивной жизни, призывали людей любого возраста заботиться о своём здоровье и регулярно заниматься физкультурой и спортом.
Татьяна МАШНЕНКОВА.