У школьников идут весенние каникулы. Нужно, как следует, отдохнуть, чтобы с новыми силами вновь приступить к учёбе. Для ребят в эти дни организуют и проводят массу различных мероприятий: интересные встречи, поездки, экскурсии.
26 марта в читальном зале детской библиотеки прошёл экологический час «Хорошо в лесу, береги его красу». В нём участвовали ученики 5 и 6 классов Кондровской средней школы №4.
Заведующая библиотекой Н.А.Туранова и методист национального парка «Угра» М.И.Тропина познакомили ребят с растениями, которые произрастают в Калужской области. Ребята узнали и об исчезающих видах, занесенных в Красную книгу. Рассказ сопровождался видеопрезентацией.
Далее был проведён конкурс знатоков-экологов, а потом состоялась викторина на экологическую тему. С большим интересом ребята участвовали в игре-сказке, которую подготовила М.И.Тропина. Школьники с удовольствием нарисовали не только лес, но и его обитателей.
Девизом мероприятия стали слова: «Давайте будем дружить с природой, а не покорять её». Ребята узнали много новой и полезной информации. Надеемся, что эти знания помогут бережнее относиться к окружающему миру.
Наш корр.