16 июня в детской библиотеке города Кондрово прошла встреча юных кондровчан с методистом по экопросвещению и туризму Галкинского лесничества Национального парка «Угра» М.И.Тропиной.
На встрече побывали учащиеся начальных классов и педагоги Кондровской средней школы №1. Мария Ивановна Тропина тепло приветствовала ребят. Немного рассказала о Национальном парке «Угра», его уникальных природных и архитектурных объектах, особо охраняемых территориях. Все с удовольствием посмотрели видеофильм о растениях и животном мире Национального парка «Угра». Также в библиотеке была развернута выставка, рассказывающая об этом природоохранном учреждении.
Ребята участвовали в необычной викторине. Получив специальные карточки с изображением растений и животных наших лесов, школьники отвечали на вопросы, выполняли задания на смекалку и внимание. Викторина позволила ребятам узнать много нового о природе и растениях России и нашего края. Ответы ребят М.И.Тропина дополняла рассказом о природных и исторических объектах Национального парка «Угра» и средней полосы России.
В завершение гостья пригласила ребят и педагогов чаще приезжать с экскурсиями в Национальный парк «Угра», посетить экологические тропы, Галкинское болото, ландшафтный парк в деревне Никола-Ленивец и другие места. Дети и педагоги в свою очередь поблагодарили М.И.Тропину за интересный и познавательный рассказ.
Наш корр.